31 октября 2017 в 11:44 Общество

«Какого Блюхера?»: в Госдуме фамилию маршала СССР расценили как мат

Электронная приёмная Госдумы РФ не приняла письмо жительницы Санкт-Петербурга, расценив упомянутый в обращении адрес — проспект Блюхера — как ненормативную лексику. Скриншот с вердиктом об отклонении письма женщина опубликовала в соцсети «ВКонтакте».

Петербурженка хотела обратиться в Госдуму из-за вырубленных деревьев в квартале Полюстрово, упоминая в тексте письма проспект, названный в честь маршала СССР Василия Блюхера. Однако программа не позволила оформить обращение.

— В понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом, например так: Какого Блюхера вы тут творите?! — сыронизировала женщина.

Как она объяснила «Фонтанке», обращение всё же удалось отправить, но пришлось вычеркнуть адрес из основного текста. Фамилия маршала в итоге была написана в документе в формате PDF, мат в котором программе усмотреть не удалось.

Василий Константинович Блюхер — советский военный, партийный и государственный деятель. В 1935 получил звание маршала СССР. Кавалер ордена Красного Знамени и ордена Красной Звезды.

Фото: wikiрedia

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика