14 сентября 2017 в 10:18 Общество

Канал кемеровских блогеров Nemagia могут заблокировать

Блогеры Михаил Печерский и Алексей Псковитин, создатели популярного канала на YouTube Nemagia, опасаются, что их канал могут заблокировать. Об этом ребята сообщили на своей странице во «ВКонтакте».

Ребята, просьба создавать каналы и перезаливать наши обзоры. Есть информация, что хотят заблокировать канал. Пожалуйста, кому не сложно, создайте каналы и перезалейте все обзоры Немагии! — такое сообщение появилось в группе Nemagia.

Отметим, что 13 сентября в квартире одного из блогеров прошли обыски. Стало известно, что причиной является уголовное дело по статье «Клевета». Также к блогерам приходил человек «не из органов», который, как выяснили журналисты, является Владимиром Горбуновым, осуждённым за соучастие во взрыве бильярдного заведения в Новокузнецке.

Кстати, после произошедшего кемеровчан решил защищать известный адвокат Сергей Жорин. Он представит интересы Алексея Псковитина и Михаила Печерского в суде против Олега Тинькова, который подал гражданский иск о защите чести и достоинства после опубликованного ролика на канале Nemagia.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика