19 апреля 2017 в 12:26 Общество

Кемеровчан приглашают установить «Рекорд Победы»

Кемерово вместе со всей страной готовится отметить 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Одним из уже традиционных праздничных мероприятий станет акция «Рекорд Победы 2017».

9 мая жители 150 городов России выйдут на улицы и отожмутся по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. Всего в этом году планируется выполнить 26 298 отжиманий, в то время как предыдущий «Рекорд Победы» составил 25 933 раза.

В Кемерове акция пройдёт на аллее мира в Парке Победы им. Жукова, с 11:00 до 14:00. Второй год подряд организатором мероприятия выступит региональный сайт Кузбасса A42.RU. Предварительная регистрация уже открыта в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Всего к участию планируется привлечь 300 человек: от спортивных клубов и активной молодёжи до медийных персон. Участвовать можно целыми семьями — организаторы обещают развлекательную программу и подарки, поэтому весело и интересно будет всем. Запланирован и соревновательный момент: самые выносливые участники и самые многочисленные организации получат призы от партнёров акции.

Тем не менее, организаторы отмечают, что «Рекорд Победы» преследует единственную цель — выразить почтение и благодарность всем тем людям, которые неимоверной ценой обеспечили нам мирное небо над головой. Поэтому количество отжиманий на каждого отдельного участника не регламентируется и зависит от степени физической подготовки.

Как писала «Газета Кемерова», в 2016 году «Рекорд Победы» собрал 189 неравнодушных кемеровчан, при этом младшему из них было всего четыре года. Самые яркие моменты акции попали в объектив фотокорреспондента регионального сайта Кузбасса A42.RU.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика