29 марта 2017 в 12:16 Культура

Кемеровчанам расскажут о мачтах и мостах города

В Кемерове пройдёт экскурсия «Мечты, мачты и мосты» с Анной Муруговой. Мероприятие состоится в рамках независимого проекта «Внутри и снаружи».

Участники экскурсии смогут узнать, о чём мечтали жители областной столицы, какие их грёзы сбылись, а какие канули в Лету.

«Обнаруживая артефакты прошлого, вы узнаете, что общего у Кемерова с Венецией и Парижем, почему Томь — река-разлучница и где в Кемерове всё же была построена канатная дорога. Экскурсия перенесёт вас в эфемерный полуреальный мир отголосков большой мечты и покажет то, каким мог бы быть наш город, если бы всем мечтам суждено было сбыться», — сообщают организаторы мероприятия.

Экскурсия закончится приятным сюрпризом. Так, например, в ресторане «Порт42» горожан согреют горячие напитки, а также в уютной атмосфере отеля «Томь River Plaza» Анна Муругова расскажет о реке Томь, набережной и других интересных вещах.

Мероприятие состоится 2 апреля. Экскурсия начнётся в 13:00 и продлится полтора часа. Чтобы стать участником, необходимо записаться на официальном сайте проекта.

Напомним, что независимый проект «Внутри и снаружи» существует для того, чтобы показывать Кемерово с другой, необычной стороны. Экскурсии уже полюбились горожанам. Так, одна из последних была посвящена ресторанному делу в областной столице, писала «Газета Кемерова».

Фото: Александр Патрин / архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика