13 февраля 2018 в 13:54 Общество

Кемеровчане написали более 2 000 предложений по ремонту территорий в 2018 году

В областном центре завершился этап сбора предложений по выбору территорий, которые будут отремонтированы в 2018 году. По предварительным данным, из урн вынули более 2 000 предложений горожан.

Напомним, что ранее в территориальных управлениях и управляющих организациях были установлены 50 урн для сбора предложений по изменению городских пространств. К 8 февраля было собрано 1 311 обращений. Тогда на основании них общественная комиссия предварительно отобрала шесть общественных территорий для включения в бюллетени для рейтингового голосования. Это участок бульвара Строителей от проспекта Притомского до проспекта Ленина, набережная Кировского района, сквер «Орбита» на Притомской набережной, сквер имени Юрия Гагарина, сквер микрорайона № 68 и сквер по улице Серебряный бор.

12 февраля была последняя выемка предложений. Теперь комиссии предстоит составить окончательный перечень объектов для вынесения на голосование. В нём жители города смогут выбрать улицу, бульвар, набережную, сквер, парк, аллею, которые, по их мнению, нужно отремонтировать.

В 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе отремонтировали 115 дворовых территорий и реконструировали центральную часть бульвара Строителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика