13 ноября 2017 в 17:29 Общество

Кемеровчане недовольны платной парковкой возле местного аэропорта

Жители Кемерова возмутились тем, что за стоянку на парковке аэропорта имени А. Леонова теперь приходится платить. Бесплатно находиться на территории за шлагбаумом можно не больше 15 минут.

Свыше этой нормы установлены тарифы. Так, при стоянке до 60 минут автолюбителю придётся заплатить 150 рублей, каждый последующий час оценивается в 100 рублей. По словам местных водителей, использование такой системы неудобно, да и дороговато для многих. С претензией кемеровчане обратились в УФАС.

— Сами по себе услуги платной парковки государством не регулируются. Соответственно, цена является свободной. Тарифы, которые установлены после 15-минутного интервала, являются сопоставимыми с теми тарифами, которые устанавливают на аналогичных рынках другие субъекты в регионах. В данном случае нами нарушения выявлено не было, — рассказала программе «Вести-Кузбасс» Людмила Ланцман, заместитель руководителя Кемеровского УФАС.

У пассажиров есть теперь два выхода: либо обратиться в транспортную прокуратуру, которая проведёт собственную проверку, либо ставить машины на бесплатной парковке, которая находится в удалении от главного входа в здание аэропорта.

Фото: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика