18 сентября 2017 в 12:42 Общество

Кемеровчане возмущены «беспределом» казахстанской дорожной полиции

Жители Кемерова рассказали о встрече с дорожными полицейскими в Казахстане. По их словам, «такого беспредела» они не ожидали.

Это случилось с нами в Казахстане. Заскучавший в степи экипаж казахов с погонами увидел машину с российскими номерами и бросился следом за чужаками. По сигналу останавливаемся на обочине. Скорость в порядке, ремни пристёгнуты. Что может быть не так, может, хотят узнать, не видели ли мы на трассе кого-то, кому нужна помощь?пишет блогер.

По его словам, сотрудники полиции попросили показать документы и страховку. Потом они заявили, что от водителя пахнет алкоголем, и предложили проехать на медосвидетельствование.

А водитель-то крепче чая и газировки ничего и не пьёт. Вымогатели намекают, что ехать на освидетельствование в наркологию до ближайшего города по степи несколько часов, вряд ли кто-то на такое подпишется. Ждут денег. — Ну, пахнет, пахнет у вас, может, пролили что-то или всё-таки пили? — не теряют надежды, — добавил автор блога.

Однако, с его слов, они изменили поведение, когда заметили камеру и удостоверение «пресса». Полицейские сообщили, что уже отпускают водителя, и попросили удалить фотографии.

Местные гаишники ждут любую неместную машину, чтобы повымогать денег. Даже если прикопаться будет не к чему, казахи будут импровизировать. Будьте бдительны и не платите бандитам! — добавил блогер.

Фото: PxHere

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика