26 июля 2017 в 08:01 Общество

Кемеровчанин награждён медалью СУ СКР за спасение женщины с двумя детьми

В Кузбассе специальной наградой регионального СУ СКР награждён житель Кировского района города Кемерово Андрей Мицкевич, который в декабре 2016 года спас жизни женщины и двоих её детей.

«За мужественные действия, проявленные в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, руководство Следственного комитета Российской Федерации отметило местного жителя медалью Следственного комитета России «За доблесть и отвагу», — говорится в сообщении ведомства.

Речь идёт об истории, случившейся 24 декабря минувшего года. Тогда в Кировском районе Кемерова загорелся частный жилой дом. Глава семьи, жившей в этом доме, бросился тушить огонь, а женщина с детьми попыталась выбраться на улицу. Однако попытки обоих не увенчались успехом: мужчина погиб, его жена не имела возможности покинуть дом, поскольку выход уже был полностью охвачен пламенем.

Тогда женщина позвонила соседу и попросила о помощи. Мужчина тут же откликнулся на чужую беду, прибежал к дому и, увидев огонь в окне, не задумываясь, разбил его и бросился внутрь. Он взял на руки детей и вытащил сперва их, затем помог вылезти их матери.

«Мужчина попытался спасти и хозяина [жилища], однако было уже поздно, поскольку помещение было охвачено пламенем. Находясь на улице, вместе с другими соседями оказывал посильную помощь в тушении пожара и спасении имущества семьи потерпевших. А затем приютил у себя дома женщину с детьми», — рассказали в СУ СКР.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика