25 октября 2017 в 18:49 Общество

Кемеровчанин осуждён за вспышку ярости в зале суда

Рудничный районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего мужчины, оскорбившего участников судебного разбирательства.

Он участвовал в рассмотрении дела в качестве подсудимого, обвиняемого в сбыте наркотиков.

Во время рассмотрения в отношении него уголовного дела он высказал во время допроса трёх свидетелей нецензурные выражения, оскорбив их и иных участников судебного разбирательства, ― уточнили в прокуратуре Кемеровской области.

После того как обвиняемый оскорбил первого свидетеля, ему сделали замечание и удалили из зала судебного заседания. Однако во время допроса второго и третьего свидетелей он продолжил материться.

Оказывается, обвиняемый считал, что свидетели его оговаривают и поэтому ругался в их адрес.

Несмотря на отрицание вины, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и назначил ему пять лет лишения свободы.

― Государственным обвинителем предъявлены доказательства виновности, в том числе показания потерпевших и свидетелей, аудиозапись судебного процесса, мнение специалиста, пояснившего, что мужчина действительно высказал в адрес свидетелей нецензурные оскорбительные выражения публично, ― уточнили в надзорном ведомстве.

Суд признал молодого человека виновным в неуважении к суду и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Окончательно по совокупности преступлений ему назначено пять лет и месяц лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика