16 августа 2018 в 17:29 Общество

Кемеровчанин пришёл в гости к родственникам, когда они отмечали девять дней с момента его «кончины»

В Кемерове сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства, при которых родственники «похоронили» ещё живого человека.

Инцидент произошёл в ночь на 3 августа. На улице Центральной загорелся дом № 128, на месте происшествия впоследствии обнаружили обугленное тело человека, сообщают «Вести-Кузбасс». Соседи рассказали полицейским, что здесь жил мужчина средних лет, небольшого роста и звали его Сергей, как и кемеровчанина, которого «похоронили».

Родственники рассказали, что им позвонили полицейские и попросили приехать на опознание тела. Сестра обратила внимание, что у мужчины отсутствовали зубы, хотя у её брата они были.

Настаивали на том, что это мой брат. Но я до последнего не верила, даже не плакала на похоронах, — сообщила сестра кемеровчанина.

Когда родственники отмечали девять дней со дня его «смерти», к ним в гости пришёл живой Сергей. Он узнал от приятеля, что его «похоронили», и решил разобраться в ситуации. Выяснилось, что его родственники похоронили неизвестного человека. Мужчина рассказал, что всё это время жил недалеко от родственников.

Процедура опознания тела человека, погибшего на пожаре, была выполнена родственницей пропавшего кемеровчанина в присутствии сотрудника полиции с соблюдением требований нормативных документов, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

В СУ СК Кузбасса рассказали, что сейчас следователи назначили генетическую экспертизу по установлению ДНК-профиля неизвестного мужчины с целью установления его личности.

По информации телепрограммы, родственники потратили на похороны более 30 000 рублей. Сейчас они решают вопрос о возмещении потраченных денег. Кроме того, сам Сергей после этой истории решил бросить пить и начать новую жизнь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика