17 апреля 2017 в 16:27 Криминал

Кемеровчанин ударил ножом соседа из-за курения в подъезде

В Кемерове 50-летний мужчина попал в больницу с ножевым ранением в области живота. Как выяснилось, травму ему нанёс его 47-летний сосед.

Сотрудники отдела полиции «Ленинский» задержали мужчину в квартире. Он признался, что вышел на лестничную площадку и увидел курящего соседа. Ранее он уже не раз делал ему замечания по данному поводу. Разговор перерос в перепалку, и кемеровчанин зашёл к себе в квартиру, откуда вернулся с ножом. Он ударил им соседа в живот, потребовав более не курить в подъезде.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в отношении 47-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

«Полицейские напоминают, что курение в подъездах жилых домов запрещено. Если соседи не соблюдают данные нормы закона, не следует вступать с ними в конфликт. Чтобы привлечь курильщиков к ответственности, необходимо сообщить о правонарушениях участковому уполномоченному полиции, который проведёт проверку и привлечёт нарушителей к ответственности», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика