16 ноября 2017 в 23:25 Общество

Кемеровчанка просит помочь брошенному роднёй старику

Жительница Кемерова Наталья Никитина разместила в соцсетях объявление с просьбой о помощи в поиске паспорта или иных документов, пригодных для подтверждения личности бездомного Николая Маслова 1950 года рождения.

В настоящее время мужчина содержится в приюте в столице Кузбасса.

Нашла Николая Степановича в центре, сидел возле подъезда и завтракал с помойки. Забрала его в подъезд, накормила, напоила чаем. Николай Степанович жил в Берёзовском в женой, она умерла, а падчерица его [из квартиры] выгнала, — рассказала «Газете Кемерова» Наталья Никитина. — Первое, что он у меня спросил, когда я его увидела — нет ли какой работы для него. Николай Степанович всю жизнь работал шофёром, потом машинистом электропоезда.

Есть у Николая Маслова дети. Они живут в Приморье и с отцом не контактируют. Семья брата «бомжа» не пустила.

По словам женщины, паспорт брошенный родственниками мужчина оставил у друга на хранение, однако тот документ не уберёг.

Николай Степанович говорит, что его паспорт до сих пор находится в Берёзовском, однако как найти документ, он не знает. Но только с паспортом его можно будет оформить в интернат, и на работу, и претендовать на получение пенсии, — говорит Наталья Никитина.

Всем, кто что-либо знает о Николае Степановиче Маслове или имеет возможность оказать ему реальную помощь, следует обращаться к Наталье Никитиной.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика