25 марта 2018 в 11:54 Общество

Кемеровчанка собирает деньги на лечение больного двухлетнего сына

Жительница Кемерова организовала сбор средств на лечение сына с опухолью в стволе головного мозга. Ребёнка согласились принять только в одном центре.

Мать двухлетнего Ильи Наталья Вологина обратилась за помощью в социальных сетях.

— 26 февраля у нашего двухлетнего сына Ильи врачи диагностировали опухоль в стволе головного мозга. Опухоль большая (58,0×42,0×60 миллиметров) с нечёткими и неровными контурами, что добавляет больше сложности. Мы вместе с врачами Кемеровской детской нейрохирургии и онкологами Новокузнецка сразу начали поиски лучших клиник и специалистов. Нейрохирургии Москвы, Питера, Тюмени не взялись оперировать — опухоль не операбельна, большой риск летального исхода. Обратились к онкологам в клиники и центры страны, так как возможно лечение лучевой терапией. Оказалось, что не все клиники принимают деток с таким диагнозом, — рассказала кемеровчанка.

По словам Натальи, на сегодняшний день все больницы, куда были отправлены результаты обследований, отказались принять Илью. Кроме одной — в Санкт-Петербурге.

— Там лечение опухоли головы - протоно-лучевая терапия - стоит 1 800 000 рублей. Это без госпитализации, реабилитации, — написала Наталья.

Семья Вологиных обратилась ко всем неравнодушным людям с просьбой поучаствовать в спасении сына. Чтобы помочь Илье, нужно перевести любую посильную помощь на счёт, указанный в группе «Помощь Ильи Вологина».

Фото: vk.com/ Наталья Вологина

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика