9 декабря 2017 в 15:39 Происшествия

«Это был не суицид»: подруга упавшей с 10 этажа кемеровчанки рассказала подробности случившегося

В четверг в жилом районе Кедровке 43-летняя женщина скончалась после падения с балкона квартиры, расположенной на 10 этаже. Это был не суицид, уверена близкая подруга погибшей.

Инцидент произошёл поздно вечером в доме № 8а на Стахановской улице. Как ранее писала «Газета Кемерова», в момент произошедшего в квартире спали двое детей женщины: сын-пятиклассник и 16-летняя дочь.

Бывшая соседка погибшей рассказала корреспонденту «Газеты Кемерова», что уверена в том, что это не был суицид.

— Несколько лет назад у неё умер муж, и она воспитывала детей одна. Сын у неё круглый отличник. Старшая дочь в этом году заканчивает 11 класс, и она занималась организацией её выпускного. Она была позитивным и активным человеком, очень любила жизнь, — рассказала подруга погибшей Наталья Мальцева.

Наталья Мальцева уверена, что причиной трагедии стала неправильная конструкция балкона.

— Когда дом сдавали, балконы сразу были застеклённые: верхняя часть, примерно до пояса — стекло, а нижняя — так называемый «сэндвич», толщина которого меньше, чем один сантиметр. Он не был ничем укреплён, никакой обрешётки из арматуры. Когда мы жили в этом доме, мы на свои средства укрепили свой балкон, — рассказала Наталья Мальцева, — Вчера я ездила на место и там видно, что пробит именно этот «сэндвич». Зачем человеку, совершающему суицид, головой пробивать стенку?

Кемеровчанка уверена, что погибшая просто споткнулась об порог, полетела вниз, и непрочная конструкция при этом сломалась.

— Дело в том, что это не первый случай. Год назад в этом доме погиб 17-летний парень: облокотился на стенку балкона и выпал, — рассказала Наталья, — Сейчас я хочу найти его семью и узнать, как у них закончилось дело. Ведь они собирались добиться того, чтобы балконы были укреплены. Хочется довести дело до конца, чтобы его не «замяли».

Квартира, в которой живёт семья погибшей, находится в ипотеке.

Пока дети живут у сестры, рассказала Наталья. Похороны погибшей пройдут в понедельник, 11 декабря.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика