20 марта 2017 в 12:03 Общество

Кемерово потратил на вывоз снега 160 миллионов рублей

Зимой с кемеровских улиц вывезли более 2 миллионов кубометров снега. Город потратил на эту работу около 160 миллионов рублей, как рассказал 20 марта мэр Кемерова Илья Середюк на встрече с журналистами.

«Зимний сезон был сложным для всех сибирских городов, и для Кемерова в частности. Выпало рекордное количество осадков, были перепады температуры – от +4 до -30 и ниже. Всё это вызвало трудности в нашей работе. Это стало проверкой жизнеспособности системы по текущему содержанию города. Мы вывезли более 2 миллионов кубометров снега, это почти 143 000 КамАЗов», – отметил глава города.

По словам Ильи Середюка, дворы Кемерова очистили от 144 000 кубометров снега. Убрали в пять раз больше, чем в 2016 году, когда вывезли 26 000. Глава Кемерова поблагодарил дорожников, водителей, сотрудников управляющих компаний за их достойную работу в непростой сезон.

«За текущее содержание мы остались должны 283 миллиона рублей. Это расходы на горюче-смазочные материалы – порядка 70 миллионов рублей, зарплата, налоги. Мы обязаны рассчитаться и обязательно это сделаем», – подчеркнул Середюк.

Фото: архив А42.RU

 

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика