28 апреля 2017 в 11:07 Культура

Кемеровский театр для детей и молодёжи получил «Арлекина»

В Санкт-Петербурге состоялось награждение Российской Национальной театральной премии «Арлекин». Кемеровский театр для детей и молодёжи получил вторую статуэтку, которую выполнил ювелир Андрей Асанов.

Закрытие фестиваля театрального искусства для детей состоялось в детском музыкальном театре «Зазеркалье», сообщают на сайте премии. В рамках фестиваля были представлены лучшие спектакли театров России для детей до 12 лет. В конкурсную программу на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2017 года вошли 89 спектаклей, в том числе и Кемеровского театра для детей и молодёжи.

Как писала «Газета Кемерова», театр получил специальную премию «За весомый вклад в развитие детского театра России». Каждый год артисты выпускают пять-шесть премьерных спектаклей, регулярно реализуют такие творческие проекты как «Театральный сталкер», «Мафия в театре» и другие.

Отметим, что коллектив театра уже удостаивали премии «Арлекина» в 2013 году. Тогда спектакль «Волшебное кольцо» победил в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая работа режиссёра», «специальный приз «Радио России».

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика