20 августа 2018 в 09:05 Культура

Кемеровский театр «Карман» выступит на Всемирном конгрессе университетских театров в Москве

В Москве 20 августа стартует Всемирный конгресс университетских театров. В нём примут участие 150 коллективов из 30 стран. В их числе — театр КузГТУ «Карман» из Кемерова.

Конгресс оргнанизует Международная ассоциация университетских театров AITU-IUTA. Рабочие языки мероприятия — русский, английский, французский и испанский. В программе запланированы 75 докладов, шесть мастер-классов и восемь спектаклей. Одним из них станет постановка театра «Карман» под названием «Триптих». Кузбассовцы выступят на одной сцене с актёрами из Латвии, Белоруссии, Таиланда, Болгарии. Россию вместе с ними будет представлять Москва (театр МОСТ, соорганизатор проекта) и Челябински (студия-театр «Манекен»).

«На сей раз, спектакль идет без слов. Встречайте ошеломительный и невероятный, литературный и технологичный «Триптих». Танец, пантомима, пластика и все то, что чувствует зритель на подсознательном уровне. Театр «Карман» в Москве – магическое событие без слов», — анонсировали спектакль «Кармана» в сообществе Всемирного конгресса университетских театров.

Театр «Карман» был создан в 2004 году на базе Кузбасского государственного технического университета. Его особенность — постоянный поиск новых форм и совмещении разных жанров (пантомима, пластика, театр теней, видео). Основу труппы составляют студенты и выпускники КузГТУ.

Фото: Всемирный конгресс университетских театров

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика