11 сентября 2017 в 11:18 Культура

Кобзон рассказал, как отметит своё 80-летие

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сегодня исполнилось 80 лет. 20 сентября он даст сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

У нас это будет первый сольный концерт 80-летнего певца, — сказал Кобзон ТАСС.

В юбилейном вечере певца примут участие его друзья и коллеги.

Будут Московский государственный академический камерный хор под руководством народного артиста СССР Владимира Минина, Академический оркестр русских народных инструментов имени Некрасова, «Хор Турецкого», Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе, перечислил Кобзон.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Донецкой области. На его родине в Донбассе ему установили бронзовый бюст работы скульптора Александра Рукавишникова. Несмотря на осложнившиеся отношения между Украиной и Россией, Кобзон не прерывает связей с родиной и в ближайшее время намерен в 10-й раз посетить Донбасс.

Кобзон является почётным гражданином десятков городов, в том числе Москвы и Донецка, награждён более чем 40 медалями и орденами и удостоен звания Героя Труда РФ.

Напомним, Городской совет Славянска лишил Иосифа Кобзона звания почётного гражданина города, которое он носил с 1999 года.

Фото: commons.wikimedia.org

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика