14 ноября 2017 в 07:40 Общество

Конкурсный управляющий предприятия ЖКХ в Хакасии решил спасти организацию выигрышем в лотерею

Конкурсный управляющий МП «Управляющая компания» в Хакасии купил лотерейные билеты и уведомил об этом кредиторов. Он заявил, что предприятие находится на грани и спасти финансовое положение может только счастливый случай.

Интересная ситуация сложилась в Верхнее-Тёйском поссовете.

– Моё решение продиктовано пониманием того, что расчёт по обязательствам должника возможен только благодаря чуду. <…> Мной приобретено 100 билетов лотереи по цене 100 рублей за билет, итого 10 тыс. рублей. <…> Лотерейные билеты приобретены за счёт средств должника, таким образом весь возможный выигрыш будет зачислен на расчетный счёт должника и распределён между кредиторами согласно очерёдности. <…> Лотерея — это шанс. Призрачный, но шанс. И возможно, что 1 января 2018 года нам повезёт, — заявил конкурсный управляющий Александр Николаюк, следует из его официального сообщения в федеральном реестре сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий отметил, что если его решение не устроит кредиторов и уполномоченные органы, то несогласные вправе обжаловать его в установленном законом порядке. В случае обжалования убытки на 10 000 рублей покроет страховка, а возможный выигрыш поступит в собственность Александра Николаюка.

Согласно отчётности предприятия, его долг на конец 2016 года составил 37,5 миллиона рублей. При этом выручка за 2016 год составила 28,8 миллиона рублей, чистый убыток — 32,9 миллиона рублей.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика