23 апреля 2018 в 20:41 Происшествия

Красный Крест утвердил программу помощи пострадавшим во время пожара в «Зимней вишне»

Региональное отделение Российского Красного Креста утвердило программу оказания помощи пострадавшим при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Отделением ведётся распределение поступивший на благотворительный счёт средств.

По данным на утро 23 апреля, на счёт организации переведено в общей сложности 135,5 миллиона рублей.

Программа поддержки рассчитана на 11 месяцев — с апреля 2018 по февраль 2019 года.

Помощь будет распределяться между семьями погибших и пострадавшими по двум направлениям: это оказание адресной помощи, которая будет включать медицинскую реабилитацию, санаторно-курортное лечение, организацию летнего отдыха детей и взрослых в России; вторым направлением станет психосоциальная поддержка.

В случае необходимости оказания материальной помощи отделением Красного Креста также может быть принято положительное решение.

Так, уже утверждены расходы на оказание адресной помощи членам семей погибших — приобретение 15 путёвок на санаторно-курортное лечение в городе Белокурихе Алтайского края, оплата проезда для летнего отдыха в международном детском центре «Артек» для пятерых детей, а также приобретение средств реабилитации и обеспечение ухода на дому ветерану Великой Отечественной войны.

Помощь пострадавшие могут получить как на основании личного заявления, так и на основании обращений от комиссии, работающей при администрации области и контролирующей оказание помощи.

Сбор средств продолжается.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика