Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Кудрин назвал высокий уровень бедности главным вызовом для России

Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает главным вызовом для экономики России высокий уровень бедности. По его мнению, низкий уровень жизни — это «позор» для страны с таким уровнем ВВП.

Глава ЦСР отметил, что уровень жизни в России снижается уже третий год, это порождает рост бедности и неравенства, пишет ТАСС.

— Даже в благоприятный период до кризиса мы имели чрезмерный уровень бедности. Стране с таким ВВП и ВВП на душу населения такой уровень бедности иметь позорно, поэтому в тех предложениях, которые мы готовим, бедность минимум за лет пять или шесть нужно сократить на четверть или на треть, — сказал Кудрин.

На первое место вызовов для экономики России Кудрин поставил снижение уровня жизни и роста бедности, а на второе — технологическое отставание.

Фото: flickr


комментарии

последователь 26 ноября 2017, 11:19
3 0

Зря ты, Федя, для меня

Мой народ -- моя родня.

Я без мыслей об народе

Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна --

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

angstrem 26 ноября 2017, 12:44
2 0

Он случайно в президенты не собирается? Или премьер-министром надеется стать после выборов?

Комментатор. 26 ноября 2017, 13:28
2 0

порождает рост бедности и неравенства,

и увеличивает число сторонников справедливого Царя Вована,а это самое главное. 

Dushman 26 ноября 2017, 13:34
2 0

А что не так он сказал?

gusilik 26 ноября 2017, 20:06
3 1

Он сам приложил руку к созданию этой, так называемой, экономике. Зачем говорить о том, о чём и так все знают. Кроме попугайства на счёт пенсионного возраста, ничего дельного и предложить не может.

-tatareen- 26 ноября 2017, 20:12
4 0

поэтому в тех предложениях, которые мы готовим, бедность минимум за лет пять или шесть нужно сократить на четверть или на треть,                                                                       Нас всех убьют?

Автор удален 27 ноября 2017, 03:08
2 0

Отсутствием нормальной медицины, супермаркетовской кормежкой из ""комбикормов" со сроком годности "5 лет.."", все сильнее растущими затратами на то и сё "по мелочи" и т.д.... 

anjerka 26 ноября 2017, 23:17
5 0

Да пофиг на нищебродов, главное что количество долларовых миллионеров в России в 2016-2017 растет. Нам есть чем гордиться!

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
В Кемерове пройдёт большая меховая ярмарка

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика