9 октября 2017 в 10:39 Спорт

Кузбасская сборная взяла золото на первенстве СФО по спортивной гимнастике

В Ленинске-Кузнецком с 3 по 8 октября состоялось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. В них приняли участие юноши от 11 до 13 лет и девочки от 9 до 12 лет.

В командном зачёте по итогам соревнований среди девушек первое место заняла сборная Кемеровской области. Также высокие результаты продемонстрировали кузбасские спортсменки и в личном зачёте. Так, по программе второго разряда золото завоевала Елизавета Карелова из Ленинска-Кузнецкого, второе — Анна Морозова из того же города.

В многоборье среди девушек второе место по программе первого разряда заняла Елизавета Галкина из Ленинска-Кузнецкого, уступив первое спортсменке из Новосибирска.

— В заключительный соревновательный день были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья, спортсмены из Кемеровской области завоевали 24 медали различного достоинства, — сообщили в администрации области.