16 февраля 2018 в 11:06 Спорт

Кузбасская спортсменка заняла 12 место в сноуборд-кроссе на Олимпиаде-2018

Спортсменка из Таштагола Кристина Пауль заняла 12 место на олимпийском турнире в Пхёнчхане по сноуборд-кроссу. Девушка стала последней в утешительном финале.

Кристина успешно дошла до полуфинальной стадии, но затем не смогла ничего противопоставить более именитым соперницам. В полуфинальном заезде она не добралась до финиша, в результате чего попала в утешительный финал, где можно было побороться за места с 7 по 12. К сожалению, в малом финале Пауль вновь не финишировала и стала 12-й.

Олимпийской чемпионкой в этом виде стала итальянка Микела Мойоли.

Как писала «Газета Кемерова», кузбассовец Степан Фёдоров занял на Олимпиаде 13-е место в соревнованиях по санному спорту.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов