23 сентября 2017 в 11:52 Происшествия

Кузбасские полицейские разыскивают лжебанкира

В Анжеро-Судженске в полицию обратился 29-летний местный житель. Он стал жертвой афериста, который выманил у него 14 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне заявитель оставил в нескольких банках онлайн-заявки на получение займа. Вскоре ему позвонили якобы из одной финансовой организации. Аферист сообщил, что мужчине одобрена выдача 300 000 рублей и что ознакомиться с условиями кредитования клиент может на странице уже созданного для него «личного кабинета». Горожанин выполнил требования и оплатил страховку в размере 14 000 рублей. Однако положенные деньги так и не поступили на его счёт, телефон представителя банка оказался отключен.

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, полицейские приступили к поиску злоумышленника. Они выяснили, что финансовой организации, на счёт которой потерпевший перечислил деньги, не существует, а страница в интернете, где он оставлял онлайн-заявку на получение кредита, была фейковой. По факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают гражданам о бдительности: для получения кредита необходимо обращаться в лицензированные финансовые организации.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика