3 ноября 2017 в 10:06 Спорт

Кузбасский футболист может перейти в один из лучших клубов мира

Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин своей игрой привлёк внимание со стороны представителей испанской «Барселоны». На последнем матче «армейцев» в «Лиге чемпионов» молодого игрока просматривал спортивный директор каталонского клуба Роберт Фернандес.

Выездной матч с «Базелем» завершился победой ЦСКА со счётом 2:1. Головину забить не удалось, однако кузбассовец сыграл важную роль в итоговом успехе команды. Впечатлила ли каталонцев игра полузащитника в данном матче пока не известно.

Тем не менее, относительно возможного перехода Головина в стан «Барселоны» уже высказался редактор международного отдела авторитетной испанской газеты Marca Хуан Кастро.

— Я слышал, что спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес просматривал Головина в Базеле. На мой взгляд, по своему профилю Александр подходит «Барсе», «Арсеналу» и любой другой команде, строящей свою игру на контроле мяча и обилии передач. Россиянин хорошо владеет обеими ногами, обладает неплохим ударом и пасом. Всё это делает Головина очень интересным кандидатом для «Барсы». Одна проблема: русские игроки последние годы не добивались успеха в Испании. Менталитет футболистов из России отличается от менталитета тех же аргентинцев, и это затрудняет адаптацию в нашей стране. Тем не менее не вижу ничего невозможного в этом переходе. Посмотрим, как будут развиваться события, — цитирует Кастро «Чемпионат.com».

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика