30 марта 2018 в 19:47 Общество

Кузбасский хоккеист рассказал о самых трагических минутах пожара в «Зимней вишне»

Кузбасский хоккеист, защитник команды по хоккею с мячом «Кузбасс» 26-летний Максим Семёнов стал очевидцем страшной трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня». Он рассказал журналистам о том, что творилось в минуты, когда пожар ещё не был потушен.

Семёнов узнал о трагедии во время тренировки — о возгорании в здании огромного ТРЦ хоккеисту сообщила жена.

Я приехал на место через полтора часа после начала пожара. Там уже творилась настоящая вакханалия. Всюду были полицейские, был кордон, я каким-то образом умудрился его беспрепятственно пройти. Пожарные пытались тушить пожар, но он был мощным, а у них не хватало соответствующей техники. <…> Первые три-четыре часа была страшная неразбериха, — рассказал Максим Семёнов. — Люди были в состоянии шока. <…> Один мужчина бегал и кричал в спортзале, я попытался его успокоить. Он кричал, что пытался из закрытого кинозала спасти людей, свою семью, но не смог, буквально 50 метров до них не дошёл. У него всё лицо было в саже, руки все. Он кричал, чтобы мэр вышел, чиновники, чтобы ему ответили, почему не спасают детей в кинозале. Видел и Игоря Вострикова, который всю семью, пять человек, потерял. Не дай бог никому пережить такое... У моего отчима начальник потерял всю семью. Это был его второй брак, в первом тоже погибли в автокатастрофе близкие. Это страшно! Помните девочку, которая писала в соцсети: «Возможно прощайте»? Это оказалась племянница подруги моей жены. Беда пришла в каждый дом.

Хоккеист отметил, что, окажись он в подобной ситуации, из-за очень сложной проектировки здания сам бы вряд ли смог выбраться, сообщается на сайте проекта «Гордость России».

Добавим, что Максим Семёнов и другие игроки кемеровской команды «Кузбасс» на следующее после пожара утро сдали кровь для пострадавших.

Фото: A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика