20 марта 2017 в 14:50 Происшествия

Кузбасский педофил обманывал детей, показывая им полицейское удостоверение

47-летний житель Прокопьевска отправится за решётку на 18,5 лет. Мужчине вынесен приговор по трём статьям Уголовного кодекса – «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Разбой».

По сообщению пресс-службы СК РФ по Кемеровской области, преступник познакомился с 13-летней пострадавшей через интернет. Мужчина приехал домой к юной прокопчанке, предварительно уточнив у девочки, когда взрослых не будет дома. Осуждённый показал ребёнку удостоверение, похожее на полицейское, и беспрепятственно проник в квартиру. Он ударил потерпевшую по лицу и потребовал отдать все ценные вещи, приставив нож к горлу. Злоумышленнику удалось поживиться золотыми украшениями и суммой в 94 000 рублей. Родители обратились в полицию, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого.

«В ходе расследования установлено, что в июне 2014 года обвиняемый совершил на территории Новокузнецка насильственное преступление сексуального характера в отношении двух девочек в возрасте девяти лет. Следует отметить, что мужчина аналогичным образом расположил к себе детей, показав им якобы удостоверение полицейского. Обвиняемому в научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан вменяемым», – рассказали в ведомстве.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика