13 июня 2018 в 14:24 Общество

Кузбасский проект «Маршрут здоровья» победил в конкурсе президентских грантов

В список победителей первого в 2018 году конкурса президентских грантов вошли 18 кузбасских проектов. Одним из них стал проект Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце», направленный на оказание помощи детям с врождёнными пороками сердца из многодетных и малообеспеченных семей в своевременной транспортировке к месту лечения.

Как сообщили в администрации области, сумма гранта составила 3,4 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на покупку специализированного автомобиля, оснащённого необходимым медицинским оборудованием, и на привлечение специалистов, которые войдут в состав мобильной бригады. Детей будут доставлять из отдалённых территорий Кузбасса и соседних регионов СФО в Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер.

Отметим, что также гранты получили Кемеровская областная общественная молодёжная организация «Студенческий корпус спасателей» для реализации проекта «Беспилотники на страже пожаров в Кемеровской области» — 2,9 миллиона рублей. Кемеровское региональное отделение «Союза театральных деятелей РФ» получило 8,7 миллиона рублей для создания детского мобильного интерактивного театра-студии «Мир неограниченных возможностей» на базе Новокузнецкого театра кукол «Сказ».

Весь список победителей можно посмотреть на официальном сайте президентских грантов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика