Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Кузбассовцев призвали сообщать о разрушающихся балконах и лоджиях

Сотрудники Госжилинспекции с начала лета проверили в Кузбассе более 6 500 балконов, лоджий и других декоративных элементов на фасадах домов. В итоге они обнаружили 26 нарушений, большая часть из которых была в Кемерове, Белове, Таштагольском и Мариинском районах.

В частности, инспекторы заметили разрушение штукатурно-отделочного слоя, бетонных оснований и оголение арматуры. От управляющих компаний потребовали устранить нарушения. Им необходимо будет провести работы в рамках текущего ремонта общего имущества.

Жителям Кузбасса напоминают, что об угрозе разрушения фасадов и балконов в многоквартирных домах можно сообщать в Госжилинспекцию по телефону 8 (3842) 36-93-32. Инспекторы должны провести проверку и в случае обнаружения нарушений привлечь УК и ТСЖ к административной ответственности.

Фото: архив A42.RU


комментарии

макс-дорожник 14 июня 2018, 10:25
0 0

У меня вот другая беда - осы завелись... на балконе, причем кто их знает, где они там живут.. Как их достать и выгнать?

Ойли 14 июня 2018, 11:01
0 0

гнездо искать, репеллентом пшикнуть

Автор удален 14 июня 2018, 11:09
1 0

Соседей только предупредить. Осы озвереют. Всем достанется.

Ойли 14 июня 2018, 11:43
0 0

да не, признают жилье негодным для проживания и слетят куда-нить, без скандалов

 

Автор удален 14 июня 2018, 11:52
1 0

Эти телевизор не смотрят. Эти своё без боя не отдадут.

Ойли 14 июня 2018, 12:06
0 0

на даче так неоднократно делал

ждешь пока "народ" на работу разойдется, большая часть их - пшик и всё, масштаб возмущений минимальный

ну, ежели только озхо подключится..

eeggiikk 14 июня 2018, 12:24
0 0

Нормальные отдадут. Соседей не тронут. Дихлофос им в центр гнезда, быстро съебежать, через день выкинуть эту круглую макулатуру. Неоднократно подтверждено личным опытом, правда не на кемеровских балконах. Вполне допускаю, что местные перед отлетом много чего могут наговорить некультурного.

Автор удален 14 июня 2018, 12:32
0 0

Я на даче ночью срезал, в пакет, и в топку. А сосед помню брызнул (правда вечером, когда все в гнезде уже), хорошо хоть оделся соответственно: сетка, энцифалитка. Вот гудёж был!

eeggiikk 14 июня 2018, 12:44
0 1

Летом ночью печь топили ради сжигания осинного гнезда? Осинист что ли?

Автор удален 14 июня 2018, 13:26
0 0

Баняфил. И чту память Лазо. (не путать с Лозой).

Ойли 14 июня 2018, 14:20
0 0

и его туда же

Комментатор. 14 июня 2018, 21:29
0 0

кто их знает, где они там живут..

Если этаж верхний и балкон не остеклён полностью - то как вариант,под крышей или на чердаке.

макс-дорожник 14 июня 2018, 22:26
0 0

Этаж пятый, верхний. Беда в том, что балкон обшит, но довольно старый. Хотел менять в прошлом году, но тут сложилось все с ипотекой. И ничего не стал делать. Получается сейчас он обшит изутри и снаружи, а между обшивками где-то гнездо. Вход в него нашел. А вот где оно там в недрах пустот заныкано - кто его знает. Хотел горячей воды туда, но внизу четыре этажа... Думаю, что единственный вариант - вызывать дезинсекцию и вскрывать обшивку... Позавчера дома трех огромных шершней шлепнул, на балкон повесил марлю....Вечерком в углы набрызгал то, что было под рукой - репеллент от клещей. Вчера и сегодня особых движений не заметил, утром одна маленькая пчелка рядом летала, может залетная, а может уже и выводок...

eeggiikk 14 июня 2018, 23:15
0 0

От клещей - это дэта, она не травит, она отпугивает. А травит дихлофос.

Ойли 15 июня 2018, 10:28
0 0

по моему разумению, для собственно тотального уничтожения, должен прокатить какой-нить китайский "Великий воин", который от мурашей

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика