24 августа 2017 в 16:50 Спорт

Кузбассовцы помогли сборной России по парашютному спорту победить на чемпионате Европы и Кубке мира

Кузбасские спортсмены вошли в российскую сборную по парашютному спорту, которая успешно выступила на чемпионате Европы и Кубке мира в Германии. Соревнования, в которых россияне завоевали девять медалей, состоялись в немецком городе Зарлуи.

В составе команды-восьмёрки 8-way Tanay состоит кузбассовец Андрей Барабаш. Команде удалось выиграть золото в групповой акробатике. Эта медаль — первая за последние 19 лет, сообщили в пресс-службе КМГ.

Также бронзовую медаль взял главный тренер Федерации парашютного спорта России, уроженец Кемерова Вадим Ниязов в составе команды 4-way Black Cat. Женская четвёрка Bubble Trouble завоевала две серебрянные медали, а второе золото на чемпионате выиграла команда Vertical FlyStation в дисциплине вертикальной групповой акробатики среди команд четвёрок. Две серебряные медали завоевали россияне в дисциплине «купольная акробатика двойки-перестроения».

Отмечается, что соревнование проходило в середине августа. В нём приняли участие порядка 500 спортсменов из 23 стран.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов