23 мая 2017 в 09:35 Общество

Кузбассовцы стали победителями и призёрами чемпионата WorldSkills Russia

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая. Представители из Кузбасса стали победителями в четырёх компетенциях.

Команда Кемеровской области состояла из девяти человек — представителей шести образовательных учреждений региона. Соревнования в Краснодаре проходили по 109 компетенциям. Для нашей делегации победными стали четыре из восьми. Так, первое место в компетенции «Кирпичная кладка» занял студент Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Валерий Гасанов. Он же стал золотым призёром в той же компетенции в Евразийском чемпионате по стандартам WorldSkills, который проходил одновременно с национальным чемпионатом.

Вторые места заняли студент Кемеровского профессионально-технического техникума Анатолий Матюшкин (компетенция «Обслуживание грузовой техники») и студенты Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Александр Веклюк и Алексей Нифонтов («Геодезия»).

Третье место в компетенции «Хлебопечение» заняла Надежда Рендфлеш, студентка Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, сообщили в областном департаменте образования и науки.

Студент Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг Владислав Шнайдер, который набрал 502 балла, был награждён медалью «За профессионализм».

Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»