29 августа 2017 в 08:00 Криминал

Кузбассовец кинулся с кувалдой на пришедшего к нему ночью «демона»

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в убийстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия. Оба преступления фигурант совершил в родном посёлке.

В мае нынешнего года мужчина употреблял алкоголь в компании приятеля. Мужчины заседали по месту жительства ныне обвиняемого. Когда спиртное закончилось, каждый из них улёгся спать.

– Ночью хозяин квартиры проснулся и увидел силуэт гостя, который в это время проходил по комнате. Поскольку обвиняемый ещё находился в алкогольном опьянении, он посчитал, что на него напали демоны, схватился за топор, молоток и кувалду и нанёс орудиями множественные повреждения приятелю, от которых тот скончался на месте, — рассказали «Газете Кемерова» в региональном СУ СКР.

Опомнившись, убийца закрыл тело в квартире и отправился на поиски сожительницы, которая не пришла ночевать домой. Он знал, что женщина могла попроситься на ночлег к родственнику, жившему неподалёку.

Его догадки подтвердились — женщина действительно находилась у родственника. Встретившись с ней, он ударил пассию ножом по руке, после чего ретировался.

Раненая женщина обратилась в больницу.

В это время протрезвевший кузбассовец решил сообщить в правоохранительные органы о том, что у него дома находится труп друга.

От соседей мужчина вызвал сотрудников полиции, сообщив о совершённом им убийстве. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым, — пояснили в следственном ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика