8 сентября 2017 в 14:48 Криминал

Кузбассовец обвинил гражданскую жену в неверности и поджёг

В Ленинске-Кузнецком 36-летний мужчина поджёг свою сожительницу, обвинив её в неверности. Женщине удалось выжить, а её обидчик отправился за решётку.

Было установлено, что гражданский супруг приревновал женщину к знакомому. Он оскорбил её, обвинив в изменах, затем ударил потерпевшую по голове, повалил на пол и затащил в кладовку. Там он облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поднёс зажигалку. Горожанка вырвалась и убежала в ванную комнату, где потушила огонь. На просьбы вызвать скорую помощь мужчина отвечал отказом, опасаясь, что медики сообщат обо всём в полицию, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Спастись женщине всё-таки удалось: она выбежала на улицу, где увидела проезжающую мимо карету скорой помощи. 45-летнюю пострадавшую доставили в больницу. Ей диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, а также термические ожоги лица, шеи и грудной клетки 2 и 3 степени.

Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина отрицал свою вину, давал спутанные показания. Дело направили в суд. Злоумышленнику грозит 10 лет тюрьмы. К слову, мужчина ранее был судим.

Отметим, что ранее в Кузбассе другой мужчина поджёг свою сожительницу.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика