12 сентября 2017 в 22:54 Криминал

Кузбассовец ограбил однокашника из зависти

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Полысаева, который совершил грабёж.

По версии следствия, в апреле 2017 года юноша, находясь в помещении учреждения, студентом которого он является, подошёл к однокашнику и потребовал передать ему сотовый телефон.

– Потерпевший отказался выполнять требование, тогда злоумышленник применил к подростку болевой приём на руку; в результате применённого насилия тот был вынужден подчиниться требованиям и отдать ему свой сотовый телефон, — рассказали в региональном СУ СКР.

О совершённом грабеже потерпевший не стал сообщать администрации учебного заведения, но был вынужден рассказать родителям, так как телефон был дорогой.

Отец обиженного однокашника попытался самостоятельно найти обидчика сына, однако ему это не удалось, и тогда мужчина отправился в полицию.

– Причиной, побудившей подростка совершить данное преступление, явилась банальная зависть: у него не было многофункционального современного сотового телефона, и он решил отобрать его у слабого, — пояснили в следственном ведомстве.

«Газета Кемерова» рассказывала, как другой юный кузбассовец вымогал деньги у одноклассника.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика