20 апреля 2017 в 14:20 Общество

Кузбассовец отправится в колонию за повторную езду в нетрезвом состоянии

В Киселёвске 27-летний мужчина отправится в колонию за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Суд назначил ему 3 года и 8 месяцев в колонии общего режима.

В ноябре 2016 года киселевчанина уже судили за управление в состоянии алкогольного опьянения. Тогда автомобилисту назначили условную меру наказания. Однако в декабре мужчина в гостях выпил пиво и снова сель за руль и поехал домой. По дороге его заметили инспекторы ДПС: автомобиль вилял из стороны в сторону и не включал сигналы поворота. Медосвидетельствование показало, что водитель был пьян.

«При рассмотрении уголовного дела в суде государственный обвинитель предложил назначить наказание в виде лишения свободы, так как подсудимый совершил преступление в период двух условных осуждений, в том числе за аналогичного преступление. Это свидетельствует об устойчивости противоправного поведения и общественной опасности», – сообщили в областной прокуратуре.

По совокупности преступлений суд назначил киселевчанину 3 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчине запретили 2 года и 4 месяца заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобилист и его адвокат обжаловали решение, но Кемеровский областной суд оставил приговор без изменения.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика