7 июня 2017 в 14:26 Криминал

Кузбассовец отправится в колонию за убийство тестя

46-летний житель Киселёвска на восемь лет отправится в колонию строгого режима за убийство тестя. Такое решение вынес суд.

Убийство произошло в декабре 2016 года. Жена 72-летнего мужчины обнаружила в сенях частного дома тело своего мужа. Она вызвала сотрудников полиции и пояснила, что вышла, так как услышала в сенях шум. На голове убитого были рубленые раны. Следователи, изучая место происшествия, пришли к выводу, что преступление мог совершить человек, уже бывавший здесь. По этой версии они вышли на зятя погибшего, который не ночевал дома.

Задержанный мужчина признался в убийстве, объяснив преступление давним конфликтом с родственником. Он считал, что отец жены мешает им нормально жить. Поэтому он решился на преступление: взял топор, подготовил одежду и сделал из шапки маску. Ночью он прятался возле дома пенсионера, а утром, когда тот вышел, начал бить мужчину топором по голове. После этого он скрылся с места и выбросил окровавленные вещи.

«В ходе осмотров следствием обнаружены топор со следами крови и маска обвиняемого. Вину мужчина признал полностью, подтвердив, что хотел смерти родственника. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в СУ СК Кузбасса.

Суд приговорил его к восьми годам колонии.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика