15 августа 2017 в 19:16 Криминал

Кузбассовец солгал перед смертью, чтобы спасти бывшую жену от тюрьмы

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летней жительницы Мариинского района. Она умышленно причинила тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть человека.

В мае 2016 года фигурантка употребляла алкоголь в компании бывшего мужа. Ближе к ночи экс-супруг включил музыку, причём сделал это, по мнению женщины, слишком громко.

Тогда она решила действовать — всадила в спину мужчины клинок бытового ножа.

– Позже женщина поясняла следствию, что бывший супруг хватал её за шею, выражался в её адрес нецензурной бранью, а она просто оборонялась. Однако экспертами было установлено, что удар кухонным ножом женщина нанесла потерпевшему в спину, причинив проникающее ножевое ранение, — рассказали «Газете Кемерова» в региональном СУ СКР.

Напугавшись, женщина сама вызвала медиков скорой помощи.

Экс-муж находился в сознании. Он сказал фельдшерам, что его порезал неизвестный человек, когда он шёл по улице. Мужчина сделал это, чтобы спасти бывшую жену от уголовной ответственности.

Раненого госпитализировали, однако спасти его не удалось — через неделю он умер.

– Узнав об этом, женщина тут же попыталась обвинить во всём врачей, заявив, что они неправильно оказывали медицинскую помощь. Собранные следствием по делу неопровержимые доказательства опровергли все доводы обвиняемой и установили её причастность к совершению преступления, — уточнили в следственном ведомстве.

Суд приговорил женщину к четырём годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима, с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика