10 июня 2017 в 10:05 Спорт

Кузбассовец помог сборной России по футболу вырвать ничью у Чили

Сборная России по футболу провела в Москве очередной контрольный матч в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций. На этот раз соперником нашей команды стали чемпионы Южной Америки чилийцы.

Гости активнее начали встречу и на протяжении всего первого тайма владели преимуществом и даже забили гол, однако арбитр не засчитал точный удар Артуро Видаля, посчитав, что тот нарушил правила. Тем не менее уже в начале второго тайма сборная Чили вышла вперёд — Маурисио Исла после отличной передачи Алексиса Санчеса отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

После этого наши ребята начали играть активнее и больше угрожать воротам чилийцев. В итоге успех России принёс угловой. Дмитрий Комбаров сделал передачу в штрафную, которую мощным ударом головой замкнул защитник Виктор Васин — 1:1. До конца матча счёт не изменился.

Отметим, что всю игру в составе сборной России провёл уроженец Калтана Александр Головин. Результативными действиями он не отметился, однако был одним из самых активных игроков в нашей команде.