28 июля 2017 в 11:17 Общество

Кузбассовец попал в топ-10 главных российских звёзд по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал список из 50 главных российских знаменитостей. В первую десятку попал новокузнечанин Сергей Бобровский, защищающий ворота клуба НХЛ «Коламбус Блю Джэкетс» и сборной России.

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея занял восьмую строчку. При составлении рейтинга эксперты оценивали доход каждой знаменитости, количество упоминаний в СМИ и количество запросов в Яндексе, после чего выводили коэффициент для каждой из российских звёзд. В итоге Бобровский набрал 38,92 балла. Его доход составляет 8,5 миллионов долларов, его 2 176 раз упоминали в СМИ и 349 384 раза искали в Яндексе. Новокузнечанин впервые попал в рейтинг и сразу поднялся на очень высокое место.

Первую строчку занял ещё один хоккеист — Александр Овечкин (67,69 балла), вторым стал Филипп Киркоров (61,06), третьим — Григорий Лепс (52,8). Также выше Бобровского в рейтинге расположились Тимати, Дима Билан, Евгений Малкин и Егор Крид.

При этом известный кузбассовец опередил таких звёзд как Сергей Шнуров, Стас Михайлов, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант и Павел Воля.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика