29 ноября 2017 в 19:58 Происшествия

Кузбассовец с остервенением бил ножом обидчика на глазах у прохожих

В Кемеровской области предъявлено обвинение 25-летнему ранее судимому жителю Тайги. По версии следствия, именно он совершил убийство 39-летнего кузбассовца.

По имеющимся данным, 26 ноября рядом со зданием торгового центра было найдено тело 39-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами. Установлено, что незадолго до смерти кузбассовец подошёл на улице к 25-летнему парню, стоявшему поодаль с приятелями. Они обменялись несколькими фразами, после чего 39-летний напал на собеседника с ножом.

В ходе борьбы 25-летний кузбассовец получил преимущество — выхватил нож из рук обидчика и стал его преследовать. Погоня завершилась драматично: мужчина упал на спину, споткнувшись, и более молодой соперник его с лёгкостью настиг, после чего не менее 10 раз ударил его ножом в области расположения жизненно важных органов.

Скорую помощь и полицию на место ЧП вызвали зеваки, наблюдавшие за хладнокровной расправой.

– Первоначально 25-летний обвиняемый пытался убедить следствие, что нанёс ранения в ходе драки, обороняясь, однако, изучив обстоятельства произошедшего, было установлено, что он преследовал потерпевшего и наносил ранения, когда тот уже был обезоружен и сопротивление не оказывал. Со следствием задержанный не сотрудничает, показаний не даёт, — уточняется региональным СУ СКР.

В ближайшее время будет решён вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ведётся расследование.

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика