29 января 2018 в 21:07 Криминал

Кузбассовец «случайно» вонзил нож в сердце подруги

В Кузбассе суд апелляционной инстанции оставил без изменения обвинительный приговор, вынесенный в отношении местного жителя. Он совершил убийство знакомой сразу после того, как освободился из колонии, куда попал из-за конфликта с этой же женщиной.

В мае 2017 года фигурант вернулся в Прокопьевск, чтобы отомстить подруге за то, что из-за неё он оказался в заключении. Как уточняется прокуратурой региона, мужчина не смог простить женщину за выдвинутые в отношении него претензии, закончившиеся судебным приговором.

– В июне 2017 года он нанёс ей один удар ножом в грудь, повредив сердце и убив её. При рассмотрении уголовного дела обвиняемый вину признал частично, дал показания о том, что у него не было умысла на убийство, выдвигал версии о том, что находился в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), а также о причинении смерти по неосторожности, — уточнили в облпрокуратуре. — Однако государственный обвинитель <…> убедил суд в правильности квалификации его действий. Адвокат осуждённого не согласился с приговором суда и обжаловал его. <…> Оснований для снижения наказания также не усмотрено. Жалоба оставлена без удовлетворения, приговор — без изменения.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика