8 октября 2018 в 19:52 Криминал

Кузбассовец совершил преступление, чтобы узнать, как живут его экс-возлюбленная и дочь

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, совершённом против воли проживающих в нём лиц.

В июле обвиняемый решил прийти к своей экс-возлюбленной, чтобы помириться. Однако он знал, что женщина не хочет его видеть.

– Сожительница воспитывала их общую дочь, обвиняемый в этом процессе участия не принимал, никогда не приходил к ним в гости, а тем более у него не было ключей от её дома. Уже на подходе к дому женщины он увидел, что дверь закрыта на навесной замок. Он не посчитал данный факт препятствием — решил незаконно проникнуть в жилище, желая посмотреть, как она живёт, а также установить, проживает ли совместно с ней ещё кто-нибудь, кроме их дочери. Проникнув внутрь, он не обнаружил ни хозяйки, ни ребенка, — уточнили в СУ СКР.

Осмотрев дом, кузбассовец ретировался. Вернувшаяся домой хозяйка сразу увидела следы взлома, а также сообразила, кто это сделал. О происшествии она сообщила в полицию.

Задержанный подозреваемый оправдывал свой поступок желанием поговорить, однако в ходе следствия удалось собрать доказательства, изобличающие его вину.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика