23 марта 2017 в 15:15 Криминал

Кузбассовец сжёг чужую дачу ради друга

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет 24-летний местный житель. Его обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества.

В конце июля прошлого года в одном из садовых обществ сгорел дом, ущерб составил около 300 000 рублей. Эксперты установили, что причиной возгорания стал поджог, а также тот факт, что перед этим помещение было ограблено.

Полицейские приступили к поиску подозреваемых и через некоторое время задержали двух жителей Ленинска-Кузнецкого, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Выяснилось, что однажды ночью двое молодых людей ходили по огородам садовых участков и искали овощи. На участке потерпевшего один из мужчин забрался в дом и украл бензогенератор и безопилу.

После этого в дом зашёл сообщник вора и увидел, что по полу разлит бензин. Мужчина решил поджечь здание, чтобы помочь другу скрыть преступление.

В итоге похитителя техники в феврале 2017 года приговорили к двум годам лишения свободы, а поджигателю в скором времени предстоит суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика