19 апреля 2017 в 14:41 Криминал

Кузбассовец убил друга из-за спора о проститутках

В Новокузнецке 26-летний мужчина ударил ножом приятеля, который от полученного ранения скончался. Причиной конфликта стал спор о девушках лёгкого поведения.

Как установил суд, в ноябре 2016 года мужчина распивал алкоголь у себя дома вместе с 30-летним другом. В ходе застолья он предложил приятелю пригласить девушек для «близких встреч». Однако друг выступил против, отметив, что это дорого стоит. В результате между собутыльниками произошёл конфликт, в ходе которого 26-летний мужчина ударил ножом гостя. Затем он сам вызвал скорую помощь и полицию. Однако спасти его друга не удалось, он скончался от кровопотери.

«По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал полностью», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Суд признал новокузнечанина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине. Ему назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика