28 августа 2017 в 20:38 Криминал

Кузбассовец убил «ленивого» приятеля и изуродовал его труп

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Полысаево, обвиняемого в убийстве.

По данным СУ СКР, 1 июня нынешнего года юноша с 26-летним приятелем отправился к заброшенным погребам, чтобы выкапывать там металлолом. Стоит отметить, что оба парня были выпивши, поэтому в процессе раскопок между ними завязался конфликт.

– 26-летний приятель предъявил обвиняемому претензии, что тот заставляет его работать. После этого юноши подрались. В борьбе обвиняемый схватил кирпич и избил товарища до потери сознания. После чего самостоятельно попытался провести реанимационные мероприятия, однако они оказались безрезультатными. Обвиняемый ушел с места преступления, оставив избитого приятеля. Через два дня молодой человек вернулся проверить, там ли потерпевший, и обнаружил его на том же месте без признаков жизни, — рассказали в следственном ведомстве.

Протрезвевший на тот момент убийца решил «замести следы» преступления: он закидал тело приятеля ветками, облил труп горючей жидкостью и поджёг.

С места преступления злоумышленник скрылся.

После того, как пожар был потушен силами МЧС, труп убитого нашли. Его личность удалось установить по сохранившимся на руке отпечаткам пальцев.

Отмечается, что обвиняемый в убийстве не отрицает своей причастности к гибели друга.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика