13 сентября 2018 в 20:21 Криминал

Кузбассовец убил приятеля молотком, спрятал труп и спалил машину

В Кузбассе жителю Прокопьевска предъявлено обвинение в убийстве приятеля. 23 июля нынешнего года 43-летний кузбассовец уехал на своём авто из дома и перестал выходить на связь с близкими: позже был найден его труп.

– В ходе розыскных мероприятий было установлено, что накануне исчезновения мужчина разговаривал с ранее неоднократно судимым знакомым по вопросу сдачи цветного металла объемом примерно около 10 килограммов. Звонивший был установлен, но мужчина уверял, что действительно созванивался, однако встречи так и не произошло, — уточнили в СУ СКР.

Следователи выяснили, что знакомый убитого лгал. Встреча всё-таки была, она произошла на участке местности на горных выработках в Прокопьевске. Разговор перешёл в ссору, затем — в драку. Обвиняемый ударил потерпевшего рукой, а затем молотком по голове.

Причиной ссоры стало то, что объём цветмета был примерно вполовину меньше, чем оговаривалось ранее. Когда 43-летний мужчина упал и потерял сознание, злоумышленник снял с его руки золотой перстень, забрал имеющиеся у потерпевшего 28 000 рублей, а его тело оттащил в заросли кустарника и закидал оплёткой от кабеля. Автомобиль перегнал примерно на два километра от места убийства и поджёг, — уточнили в следственном ведомстве. — По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый зарабатывал на жизнь тем, что обжигал провод и сдавал металл. У него на иждивении находится малолетний ребёнок.

Ведётся расследование.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика