14 марта 2017 в 11:12 Общество

Кузбассовец уехал в Краснодар и перестал платить алименты дочери-инвалиду

В Краснодаре судебные приставы задержали уроженца Кузбасса, задолжавшего более 500 000 рублей. Часть этих денег – долг по алиментам перед дочерью-инвалидом.

Выяснилось, что мужчина уклонялся от уплаты долга более года. При этом, как сообщили в областном УФССП, отец ребёнка, имеющего ограниченные физические возможности, обязан платить алименты на его содержание пожизненно. Долг новокузнечанина по кредитным платежам и алиментным обязательствам составил более полумиллиона. Большую часть с него взыскали, но по алиментам он остался должен 35 000 рублей.

Приставы выяснили, что мужчина на данный момент нигде официально не трудоустроен, расчётных счетов не имеет и по месту прописки не проживает. От сотрудников ведомства он скрывался.

«В ходе разыскных мероприятий государственным гражданским служащим стало известно, что гражданин переехал жить в город Краснодар и снова женился. Сотрудник УФССП России по Кемеровской области связался с новой супругой должника и установил его место проживания», – сообщили в ведомстве.

Его доставили в отдел УФССП по Краснодарскому краю, где с ним продолжат работу по взысканию оставшейся части долга.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика