1 декабря 2017 в 19:51 Общество

Названа истинная причина увольнения Александра Маслякова

Президент международного союза КВН Александр Масляков уволился с поста директора ГУП «Московский молодёжный центр «Планета КВН» по собственной инициативе, вопреки мнению о том, что он ушёл после проверок прокуратуры по заявлению Transparency International.

Ранее было опубликовано исследование Transparency International, согласно которому при управлении Масляковым ГУП «Московский молодёжный центр «Планета КВН» возник конфликт интересов, так как будучи его руководителем, Масляков передал в собственность ТТО «Александр Масляков и компания», учредителем которого является он сам, кинотеатр «Гавана».

– Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ «Планета КВН» инициирована Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, <…> этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона, — подчеркнули в пресс-службе союза КВН, цитирует РИА Новости. — Насколько известно, по результатам этой [прокурорской] проверки, никакие меры реагирования не принимались. Таким образом, доводы организации Transparency International не подтвердились.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика