2 мая 2017 в 10:19 Власть

Любовь зла: сотрудница ФБР вышла замуж за влиятельного террориста

Сотрудница Федерального бюро расследований Даниэла Грин уехала в Сирию в 2014 году, где вышла замуж за влиятельного боевика ИГ («Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая в России). Однако позднее осознала свою ошибку.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на CNN, Грин в ФБР имела допуск к секретной информации. Её избранником стал террорист Денис Кусперт, который отвечал за вербовку через интернет новых сторонников ИГ и снимался в различных видеороликов (в одном из них он держал в руках человеческую голову).

Уже через несколько недель после свадьбы Грин вернулась в США, вероятно, осознав свою ошибку. На родине она стала сотрудничать со спецслужбами и признала, что давала ложные показания о международном терроризме.

Американку приговорили к двум годам заключения, она освободилась из тюрьмы в 2016 году. Как отметили в CNN, приговор выглядит необоснованно мягким.

Добавим, что американские власти отчитались об уничтожении Кусперта в 2015 году, однако через год признали, что боевику удалось выжить. Больше о нём ничего не известно.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика