24 марта 2017 в 19:27 Политика

Марин Ле Пен предложила французской и российской разведке обмениваться данными

В пятницу, 24 марта, президент России Владимир Путин встретился в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен отметила, что Москва и Париж реально борются с терроризмом. При этом кандидат в президенты Франции убеждена, что террористическая угроза имеет не только военный аспект, имея в виду ситуацию с организацией торговли людьми.

«Мы с вами принадлежим к странам, которые относятся к реальным борцам с терроризмом. Ведь только вместе можно побороть этот бич. <…> И я думаю, что было бы полезно обмениваться также сведениями разведки между нашими странами», — добавила она в ходе встречи.

«Конечно, очень интересно было бы обменяться с Вами мнениями о том, как развиваются наши двусторонние отношения и о ситуации, которая складывается в Европе. <…> Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также как делают наши партнеры, например, в Европе, в США», — подчеркнул Путин, цитирует «Интерфакс».

Накануне встречи Марин Ле Пен посетила в Патриаршем дворце выставку, посвящённую Людовику Святому и реликвиям Сен-Шапель.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика